понедельник, 30 января 2012 г.

Книжка для моей малышки
   Добрый день! Ну вот я и села за написание своего первого сообщения в бложике. С чего и как начать....не знаю, поэтому сразу приступлю к основному!
   Когда я ждала  дочку, то мне на глаза попалась магазинная развивающая книжечка. В общем то ничего особенного она из себя не представляла, но стоила порядком. Тогда я и решилась сшить своей дочурке книжечку сама. Пролистав много всего интересного в интернете; сделав на бумаге наброски будущей книжки;  насобирав множество красивущих тканюшек, пуговок и аппликаций я приступила к делу. Три недели я шила сами странички, а потом еще три недели собирала всё это в книжечку. Может быть дело шло быстрее, будь у меня швейная машинка. Но, так как таковой у меня нет, то шила вручную. 
     И вот, что у меня получилось...
  

Это первые две странички. " Жила была девочка Ульяна. Наступило утро и Ульяна проснулась. Включила свет, сходила на горшочек и оделась. В доме вместе с Ульяной жили ещё мама, папа, братик и кошка Мурка". (Развивающие элементы: шкаф и дверь домика на пуговке, лампу включают в розетку-кнопку). 
     "Ульяна оделась и пошла гулять в сад. На небе ласково улыбалось солнышко и всеми цветами переливалась радуга. Но вот пошёл дождик  и девочка открыла зонтик. В саду девочка увидела красивый цветочек, из которого вылетела пчёлка и запела песенку". (Развивающие элементы: солнышко на липучке прячется за тучку, когда идёт дождик; тучка на молнии, зверята - пуговки. Все лепесточки цветка наполнены разными материалами - горох, макароны, вата; листья наполнены целлофаном. В пчёлке колокольчики, на листочке гусеница из бусинок, под листочком спрятана божья коровка - пуговка).
"В саду было много всего интересного - чудо дерево, на котором висели яблоки и сливы; ёжик, собирающий ягоды себе на зиму..." (все элементы на липучках).
"  ... веселая улитка, необычная гусеничка и красивая божья коровка!" (развивающие элементы: внутри гусенички маленький шарик, который надо закатить в центр. Гусеничка - геометрические фигуры. Божья коровка "полетит", если ей открыть крылышки).
   " Села Ульяна на полянку и размечталась - а как было бы хорошо поплавать на корабле в море, порыбачить и достать жемчужину в раковине!!! Но тут мама позвала Ульяну домой, чтобы поиграть с ней в игрушки, пособирать пирамидку."
 
"Перед сном мама дала Ульяне вкусное яблоко....."

".... но кто же там спрятался?! Гусеничка!" На последней страничке пришит слоник и сонный мишка.  
     Что-то длинный оказался у меня пост, но, надеюсь Вам понравился! 
     До встречи!

7 комментариев: