среда, 7 ноября 2012 г.

Подсвечники из ничего.
     Добрый ночи всем! Всегда с восхищением разглядывала работы в технике декупаж, но сама как то не решалась на столь трудное, но красивое занятие. А вот заветные баночки из под детского питания всё-таки приберегла:) И не зря - повод нашелся! 
     Следующим заданием в марафоне СКЕ. надо было сделать новогодний декор на стол. Ну какой же новогодний стол без свечей! Благо, свечки в доме имеются, а вот куда их ставить, чтобы ещё и красиво было? Тут в голове, как лампочки, замелькали мои стеклянные баночки и уж очень красивые салфеточки, которые мне девочки-декупажницы прислали в подарок. Целый день мы вместе с дочей (1,9годика) трудились над баночками: мыли, протирали спиртом, наносили слой за слоем краски, клея и мотивы из салфетки; украшали; в перерывах переписываясь с рукодельницами и спрашивая как и что лучше сделать. И вот, ближе к вечеру у нас появились на свет два подсвечника. И мы усталые, но довольные пошли с дочей отмываться в ванну:)) 
     Может первый блин и комом, но это наш блин!

 Ну и поближе.
 Хочу свою историю как я пришла к технике декупаж рассказать в блоге 4Dekor вдохновение в рамках проекта "Дом- милый дом"

 Спасибо, что заглянули и до встречи!

8 комментариев:

  1. Юльчик, для первого раза очень отлично. попробуй еще свечки задекупажить - очень увлекательно

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наташ. Я уже и свечку одну задекупажила:))

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия, замечательная работа!!! Да вместе с дочкой - какие вы молодцы!!! Спасибо за участие в задании "4Декор" и за то, что поделились своей историей! Желаю успеха в дальнейшем освоении этой интереснейшей техники!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень симпатичные баночки, замечательная работа спасибо что с блогом 4Декор

    ОтветитьУдалить
  5. прошу за наградкой http://nadya-scraplife.blogspot.ru/2012/11/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить