понедельник, 15 июля 2013 г.

Домик для карандашей.
     Добрый день! Я просто уверена, что каждая мама, при уборке квартиры, становиться пиратом, отыскавшим сокровище! Да-да, именно сокровище, в виде давно потерявшего, но при этом самого любимого карандаша своего ненаглядного чада! А всё потому, что карандаши (фломастеры, мелки) не имеют своего красивого "домика", а может просто хотят "переехать" в новый:) 
    По заданию №2 блога "Счастливый мир детства"  - Домик для карандашей, я решила сшить пенал на замочке. Почему именно на замочке?! Всё проще некуда - с появлением в доме маленькой лапочки-дочки, которая так и норовит у старшего брата что-то интересное забрать, сын не всегда уверен в безопасности своих вещей!


     В качестве материалов использовала переплетный картон, старые джинсы сына, замок, бельевую резинку и украшалки. Ну вот и все, спасибо, что заглянули и до встречи!

4 комментария:

  1. клёвый пенальчик. Когда я уилась в классе 6-м, у нас на прилавках стали появляться вот такие фабричные вещи. Стоили они недешево, но я все равно выпросила у родителей!!!!Пользовалась я отчаянно. Карандаши и фломастеры улетали только так. Когда пенал потерял свой красивый вид, я решила себе сшить джинсовый. Получилось корявенько-шила то вручную, никто не помогал. Но я была так счастлива. Ужасно гордилась своим произведением. Поэтому твой джинсовый шедевр меня очень тронул, навеял...!Я не устану повоторять, какая ты мамочка-умничка! Боюсь представить, сколько красоты вы намастерите с доченькой, когда она подрастет)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиль, я аж прослезилась! Спасибо, моя хорошая, за теплые слова. Раньше, почему то, я думала, что только в магазине можно купить действительно стоящую вещь - самой так никогда не сделать. А теперь стараюсь, чтоб был эксклюзив и только у тебя одного. Ведь приятно, когда сыну или дочке говорят - какие красивые у тебя вещи...

      Удалить
  2. Красивый, яркий, аккуратный и, самое главное, в единственном экземпляре! Суперский пенальчик!

    ОтветитьУдалить
  3. Пенальчик просто класс!!! Очень понравился! И стильно и красиво!

    ОтветитьУдалить